Девятнадцатого сентября в 12.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт серии «Дебют», в котором примет участие студент Московского областного музыкального колледжа имени А. Н. Скрябина, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Подмосковья.

«В особняке неподалеку от Старого Арбата, где некогда жила знаменитая русская поэтесса, выступят юные одаренные музыканты», — говорится в сообщении.

В концерте примет участие талантливый балалаечник-виртуоз, студент первого курса областного базового музыкального колледжа, лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель Гран-при Гамбургского музыкального конкурса имени П.И. Чайковского, золотой призер XVII и XVIII Молодежных Дельфийских игр России Иван Попов (класс профессора А.А. Горбачева).

Попов был отмечен стипендией имени Дениса Мацуева, неоднократно становился стипендиатом Фонда «Новые имена», трижды удостоился чести выступить на мировых концертных сценах с выдающимися симфоническими и русскими народными оркестрами. Кроме того, он — единственный музыкант-балалаечник, который был приглашен в состав российской делегации для участия в Международных Молодежных Дельфийских играх в Словакии.

В ведомстве уточнили, что в концертной программе в его исполнении прозвучат произведения Петра Чайковского, Хоакино Родриго, Веры Городовской, Виктора Козлова и других русских и зарубежных композиторов.

Мероприятие пройдет при поддержке фонда президентских грантов и Департамента культуры города Москвы.

Патриотическая акция «Знаменосцы Победы»: герои из Подмосковья и уроки для молодежи>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии