Студенты Губернского колледжа посетили в Серпуховском историко-художественном музее выставку голландской живописи XVII века из музеев и частных собраний России «Образ и смысл», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Для ребят провели экскурсию, а в рамках параллельной программы к выставке организовали творческую встречу с художником-реставратором Александром Неретиным «Новая жизнь старых картин»», — говорится в сообщении.

Билеты на эти мероприятия студенты приобрели по «Пушкинской карте».

Всероссийская программа «Пушкинская карта» стартовала 1 сентября 2021 года. В начале этого года на нее начислено 5 тысяч рублей. На эти средства можно купить билеты в музеи, театры, филармонии, кинотеатры и другие учреждения культуры, участвующие в программе.

В Подмосковье молодые люди оформили более 150 тысяч «Пушкинских карт». По ним юные жители купили более 13 тысяч билетов, из которых 11,2 тысячи – в театры, более 1 тысячи – в музеи.

Все мероприятия, доступные по «Пушкинской карте» в Московской области, – на сайте Министерства культуры Московской области и на портале «ПроКультура. РФ».

Театрально-концертные организации Подмосковья. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии