Студенты из Китая прошли практику в подмосковном вузеИсточник: ©, пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой

Студенты из Китая прошли образовательную стажировку в Государственном гуманитарно-технологическом университете в Орехово-Зуеве, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Завершается образовательная стажировка студентов из Китая в Государственном гуманитарно-технологическом университете в Орехово-Зуеве. Студенты Яньчэнского и Цицикарского университетов в течение учебного года знакомились с русским языком и русской культурой», — рассказала Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, стажировка осуществлялась в рамках партнерских отношений ГГТУ с двумя крупными вузами Китая. 

«Традиционно для гостей была подготовлена не только образовательная, но и насыщенная культурная программа. Китайские студенты принимали активное участие в мероприятиях вуза, в студенческой жизни Подмосковья. Теперь для получения сертификата им предстоит последнее испытание — сдать выпускной экзамен по русскому языку. Мы будем продолжать это плодотворное сотрудничество,  а также разрабатывать новые межвузовские образовательные проекты», — резюмировала Забралова.

Вузы Подмосковья: какие специальности и направления подготовки они предлагают>>

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии