Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

В четверг в Люберцах прошла экологическая акция – соревнования областных технических колледжей по разбору электронных отходов, организатором мероприятия выступил Фонд рационального природопользования со своей экологической программой «Школа утилизации: электроника», об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Сбор и утилизация электронной техники – это сложная и трудоемкая процедура. Некоторые устройства содержат элементы, которые способны негативно воздействовать на окружающую среду, поэтому к их утилизации предъявляются специальные требования, с которыми сегодня и познакомились студенты технических специальностей. Вместе с Министерством образования Московской области мы договорились разработать программу по экологии для ее дальнейшего внедрения в учебные планы школ региона», — сказал первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Владислав Холодков.

По его словам, это позволит активнее развивать экосознание будущих специалистов и проецировать на них существующий опыт в области охраны окружающей среды

Участники должны были за максимально короткое время разобрать как можно большее число электронных отходов. Мероприятие проходило на базе Комбината экологического обслуживания, который занимается переработкой промышленных отходов. Кроме того, это единственное предприятие, собирающее и перерабатывающее масляные фильтры в московском регионе.

Видео. Путь мусорного пакета>> 

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии