Всероссийский конкурс «Твой ход»: как студенты Подмосковья отвечают на вызовы времени

Всероссийский конкурс «Твой ход»: как студенты Подмосковья отвечают на вызовы времени

Источник: © , пресс-служба Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

Объявлены имена 200 лауреатов первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей», в их число вошли четыре студента из Московской области: Матвей Шалунков из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, София Чекменева из Московского финансово-промышленного университета «Синергия», Дмитрий Калинин из Московского государственного областного университета, Валерий Фердерер из Университета «Дубна», сообщает пресс-служба Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

«Вы все победители, потому что не побоялись подать заявку на конкурс, испытать себя, и у вас получилось. Победителей получат гарантированный миллион для прохождения программ магистратуры в любом российском вузе, а если поступают на бюджетное отделение – потратить его на дополнительное образование, стажировки, научные работы или в качестве вложения в свой бизнес. Но все финалисты и победители получают еще и поездки в рамках программы «Больше, чем путешествие». Многие из вас участвовали в разработке этих туров, и у каждого будет возможность поехать в одно из таких путешествий, посмотреть нашу прекрасную страну. И это не только знакомство с удивительной природой или красивыми местами, но и встречи с такими же студентами как вы. Это уникальная возможность, дающая и ощущение удивительной страны, в которой мы с вами живем, и открывающая для каждого из вас новые возможности», – сказал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Для сообщества «Твоего Хода» будет организована смена на летнем молодежном форуме «Территория смыслов», который ежегодно проходит на площадке Мастерской управления «Сенеж», а также отдельный лагерь «Твоего Хода» на большом фестивале «Таврида-АРТ». Также со следующего года будет проводиться ежегодный большой Всероссийский студенческий форум. Первый в течение недели планируется провести в сентябре 2022 года в Казани.

В конкурсе участвовали студенты из 76 регионов страны. На финале они занимались проектированием университета будущего, отвечая на мегавызовы – стратегически важные задач для современной молодежи и российских университетов.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проводился впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Всего заявки на участие в первом Всероссийском конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны.

От роботов до биотехнологий: как популяризуют науку и технику в подмосковных ЦМИТах>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии