Для подмосковных студентов-ветеринаров, начиная с первых курсов, планируется организовать производственную практику на региональных сельхозпредприятиях, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Сегодня из 200 ветеринаров, работающих на сельхозпредприятиях в Подмосковье, половина старше 55 лет, 90% таких сотрудников проходили переквалификацию 20 и более лет назад. Нам бы очень хотелось, чтобы специалисты, которые заканчивают наши средне-специальные и высшие учебные заведения приходили на работу к нам. Нам нужно выстроить систему, чтобы они проходили практику еще на первых курсах», — сказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский в ходе расширенного заседания комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка.

По его словам, планируется, что выпускники профильных учебных заведений следующего года будут работать по этой схеме с подведомственными организациями.

В регионе насчитывается 19 техникумов и коллежей, где действуют программы сельхознаправления. Ежегодно они выпускают более одной тысячи человек, количество трудоустроившихся — 60%.

Экотуризм в Приокско-Террасном заповеднике: как попасть в гости к лешему и «усыновить» зубра>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии