Врачи удалили 19-летней пациентке удалили десятисантиметровую опухоль в СолнечногорскеИсточник: Министерство здравоохранения Московской области

Онкологи в Ступинской центральной районной клинической больницу успешно прооперировали пациента с опухолью слепой кишки, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«В Ступинскую центральную районную клиническую больницу поступил 46-летний пациент с массивной опухолью слепой кишки с прорастанием в смежные органы и обширным метастазированием в региональные лимфатические узлы. Оперативное вмешательство завершилось восстановлением кишечной трубки», — уточняется в сообщени.

Проводивший операцию хирург онколог высшей категории, доктор медицинских наук Виталий Коваленко отметил, что заболевание было выявлено при колоноскопии, которую выполнили в связи с низкими показателями гемоглобина в общем анализе крови.

«Примечательно, что мужчина имеет тяжелую сопутствующую патологию — сахарный диабет, ожирение и гипертоническую болезнь», — добавил Коваленко.

Комбинированное оперативное вмешательство по обширной резекции толстого кишечника длилось около трех часов. В результате операционная бригада удалила пациенту двухкилограммовую злокачественную опухоль. В настоящее время состояние пациента удовлетворительное — он переведен на долечивание из реанимационного отделения в профильное отделение и находится под пристальным вниманием врачей.

Внедрение телемедицины в Подмосковье: инновационное оборудование и онлайн-осмотры>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии