Врачи-онкологи Ступинской центральной районной клинической больницы Министерства здравоохранения Московской области провели 80-летней женщине радикальную операцию на молочной железе, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

«Для пациентки это третье успешное оперативное вмешательство по удалению злокачественных опухолей», — уточняется в сообщении.

В 2011 году женщине провели лечение раковой опухоли молочной железы второй стадии, а в апреле этого года пациентку оперировали из-за образовавшейся меланомы кожи правой голени.

«При диспансерном наблюдении и обследовании у онколога данных по прогрессированию онкологических заболеваний кожи и молочной железы выявлено не было. Однако на маммограмме и по результатам УЗИ в правой молочной железе была выявлена опухоль размером в 15 миллиметров», — рассказал заведующий онкологическим отделением Виталий Коваленко.

Гистологическое исследование подтвердило злокачественный характер новообразования — была установлена первая стадия заболевания.

«Пациентке была проведена радикальная операция на правой молочной железе», — сказал Коваленко.

Оперативное вмешательство прошло успешно. В настоящее время пациентка чувствует себя хорошо и проходит реабилитационную терапию.

«У онкологических больных частота возникновения вторых опухолей в других органах составляет 3–5%, третьих опухолей — менее 1%. Эта ситуация показывает, что внимательное отношение к своему здоровью и адекватное диспансерное наблюдение у профильного врача позволило своевременно диагностировать тяжелую патологию и излечить пациентку», — отметил главный врач Александр Дружинин.

Инновационное лечение рака в Подмосковье: современные онкоцентры и своевременная диагностика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии