Суд поддержал отказ Госжилинспекции изменять реестр лицензий УК в Красногорске

Суд поддержал отказ Госжилинспекции изменять реестр лицензий УК в Красногорске

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

Московский областной Арбитражный суд признал законным отказ Госжилинспекции Московской области во внесении изменений в региональный реестр лицензий управляющих организаций вКрасногорске, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«ООО УК «Красногорский Жилищный трест сервис» требовало признать незаконным отказ от включения в ее лицензию дома №28 на Успенской улице. Рассмотрев представленные сторонами материалы, суд признал, что основания для удовлетворения этих требований отсутствуют. Арбитраж отметил, что УК нарушила требования Порядка внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В частности, на официальном портале для раскрытия информации ГИС ЖКХ не оказалось обязательных для размещения приложений к протоколу общего собрания собственников по выбору управляющей организации. Их отсутствие Госжилинспекция подтвердила скриншотами. «Красногорский ЖТС» по существу не оспаривал данное нарушение.

В результате Арбитраж пришел к выводу, что надзорное ведомство действовало в рамках предусмотренной жилищным законодательством процедуры внесения изменений в реестр лицензий. В удовлетворении заявленных ООО УК «Красногорский Жилищный трест сервис» требований было отказано.

Как в Подмосковье оформить перерасчет за коммунальные услуги>>

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии