Московский областной арбитражный суд поддержал решение Госжилинспекции Подмосковья по делу химкинской управляющей компании «УО Левобережная», сообщает пресс-служба ведомства.

«Постановление Госжилинспекции Московской области о наложении штрафа на ООО «УО Левобережная», которое управляет домом №21 на Зеленой улице в Левобережном микрорайоне городского округа Химки, за нарушение лицензионных требований является законным. Такое решение принял областной Арбитражный суд, рассмотрев заявление коммунальной организации», – сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

В ходе проверки инспекторы установили, что цементное покрытие ограждений переходных балконов местами было разрушено до кирпичного основания. К тому же во всех четырех подъездах оказались повреждены приемные ковши мусоропроводов. Управляющая компания была признана виновной в нарушении лицензионных требований и оштрафована на 250 тысяч рублей.

Не согласившись с этим, организация обратилась в Арбитраж. Представители «Левобережной» заявляли о том, что на момент проверки в доме проводился капитальный ремонт: замена линий электроснабжения и лифтового оборудования. Однако суд отклонил эти доводы как основанные на неверном толковании норм права.

В частности, в решении отмечается, что управляющая организация не смогла обосновать, каким образом замена лифтового оборудования и электрооборудования могла повлиять на невозможность устранения нарушений в содержании балконов и мусоропроводов.

В итоге суд пришел к выводу о том, что постановление областной Госжилинспекции по делу об административном правонарушении является законным, обоснованным и не нарушает прав заявителя. Ни материальных, ни процессуальных оснований для его изменения либо отмены не имеется, заключили в пресс-службе.

Как подмосковные власти контролируют деятельность управляющих организаций>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии