Арбитражный суд признал законным решение Госжилинспекции Московской области о внесении изменений в региональный реестр лицензий, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сведения о смене управляющей организации дома №8 на улице Бабакина в Химках оспаривало ООО «Юнисервис» (ранее называвшееся «Добрый город»)», — отметила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

С просьбой внести изменения в реестр лицензий субъекта Российской Федерации на основании протокола общего собрания собственников в Госжилинспекцию обратилось ООО «Дэзис». Инспекция пришла к выводу, что процедура внесения изменений соблюдена, основания для отказа не установлены, после чего предприняла соответствующие действия.

ООО «Юнисервис» сочло, что данное внесение в реестр является незаконным, и подало заявление в областной Арбитраж. Изучив представленные доказательства, суд пришел к выводу, что управляющая организация не доказала нарушения ее прав и законных интересов действиями Госжилинспекции.

В частности, в решении отмечено, что материалы дела не содержат сведений о признании недействительным решения общего собрания о выборе «Дэзиса». Напротив, Химкинский городской суд Московской области еще 18 сентября 2018 года признал незаконным решение ОСС по вопросу избрания «Доброго города».

В итоге Арбитраж решил, что заявленные «Юнисервисом» требования удовлетворению не подлежат.

Как в Подмосковье оформить перерасчет за коммунальные услуги>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии