Арбитражный суд Московского округа признал законными решение и предписание Московского областного УФАС России, вынесенные в отношении ООО «Добрый Город» за нарушение антимонопольного законодательства в части заключения устного картельного соглашения, сообщает пресс-служба ведомства.

«Основанием для возбуждения дела послужило переданное из Аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО, обращение ООО «Азимут», с жалобой на действия МП «ДЕЗ ЖКУ» в части одностороннего расторжения договора на аварийно-техническое обслуживание систем инженерного оборудования многоквартирных домов», — говорится в сообщении

УФАС установило, что МП «ДЕЗ ЖКУ» является управляющей организацией многоквартирных домов в городском округе Химки.

МП «ДЕЗ ЖКУ» и ООО «Добрый Город» заключили договоры на аварийно-техническое обслуживание систем инженерного оборудования МКД.

В сообщении отметили, что решения общего собрания собственников помещений в МКД или уведомления о закупке у единственного исполнителя в адрес УФАС не представлены.

УФАС вынесло решение о нарушении МП «ДЕЗ ЖКУ» и ООО «Добрый Город» антимонопольного законодательства, выразившегося в заключении соглашения, из-за которого возникли препятствия доступу на товарный рынок другим субъектам.

Не согласившись с указанным решением компания обратилась в суд.

«Арбитражный суд Московского округа отказал ООО «Добрый Город» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России», — заключается в материале.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии