Судебное решение Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Отказ Госжилинспекции Московской области во внесении изменений в региональный реестр лицензий управляющих организаций является законным, такое решение принял областной Арбитражный суд, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«ООО «Жилищный трест и К» требовала признать незаконным отказ от включения в ее лицензию дома №33 на улице Ленина в Красногорске», — отмечается в материале.

Исследовав материалы дела, суд признал решение Госжилинспекции соответствующим закону. Арбитраж отметил, что «Жилищный трест и К» не выполнил требования порядка внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ.

Так, при проверке представленных документов было установлено нарушение процедуры организации и проведения общего собрания. Собственники не были надлежащим образом извещены о его итогах. В сообщении о проведении ОСС не был указан порядок ознакомления с информацией и материалами, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

В результате суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных управляющей организацией требований. При этом Арбитраж отметил, что «Жилищный трест и К» не лишен возможности повторно обратиться с заявлением о внесении изменений в реестр лицензий Московской области после устранения всех выявленных недостатков.

Как подмосковные власти контролируют деятельность управляющих организаций>>

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии