Суд признал законным решение Госжилинспекции о смене УК в трех домах Красногорска Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

Решения Госжилинспекции Московской области о смене управляющей организации домов №4, 5 и 6 на Новотушинской улице в деревне Путилково городского округа Красногорск, областной Арбитражный суд признал законным, сообщили в пресс-службе ведомства.

«С просьбой внести изменения в реестр лицензий субъекта Российской Федерации на основании протокола общего собрания собственников в Госжилинспекцию обратилось ООО «УК Август ЖКХ». Инспекция пришла к выводу, что процедура внесения изменений соблюдена, основания для отказа не установлены, после чего предприняла соответствующие действия», — говорится в сообщении.

«УК Сервис 24» сочла, что данное внесение в реестр является незаконным, и подала заявление в областной Арбитраж.

Изучив представленные доказательства, суд пришел к выводу, что управляющая организация не доказала нарушения ее прав и законных интересов действиями Госжилинспекции.  В решении отмечается, что суд рассмотрел все доводы управляющей организации в полном объеме. Однако они не могут являться основанием для удовлетворения требований «Сервиса 24».

Как в Подмосковье проверить работу УК по содержанию жилого дома>>

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии