Черное море в Крыму

Черное море в Крыму

Источник: © , pixabay.com

Третья смена стартовала в детских оздоровительных лагерях на Черном море, в них отдохнут более 1,2 тыс. детей из подмосковных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Более 1,2 тыс. детей из подмосковных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поедут по бесплатным путевкам в детские лагеря Крыма и Краснодарского края», — сказала заместитель председателя правительства Московской области – министр социального развития региона Ирина Каклюгина.

По ее словам, дети отправятся в лагеря, расположенные в Анапе, Евпатории и Туапсе. За все лето бесплатно отдохнут в лагерях на Черном море около 10 тыс. детей из Московской области.

«А различными формами отдыха в 2021 году планируется охватить свыше 440 тыс. детей», — подчеркнула Каклюгина.

Она также напомнила родителям о возможности вернуть 50% стоимости самостоятельно приобретенной до 25 мая путевки в детский лагерь. Для этого необходимо заполнить заявление на портале госуслуг и приложить к заявлению скан-образ договора. Родителям вернется половина от уплаченной суммы, но не более 20 тыс. рублей.

Как вернуть от 50 до 90% стоимости путевки в ДОЛ и получить льготную путевку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии