Более 1,5 миллиона жителей Подмосковья оплачивают жилищно-коммунальные услуги в личном кабинете приложения «МосОблЕИРЦ» без комиссии, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«С запуском сервиса «Умная платежка» количество пользователей личным кабинетом выросло в 1,5 раза. При этом 280 тысяч человек установили себе в телефон мобильное приложение «МосОблЕИРЦ онлайн». По сути, в их смартфоне теперь размещен мини расчетный центр, и они могут управлять своими жилищно-коммунальными услугами в удобном для них месте и в любое время», — заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский Московской области.

Сервис «Умная платежка» позволяет передать показания приборов учетов, направить заявление о перерасчете, розыске или возврате платежа, запрос о корректировке данных по лицевому счету, получить справки и выписки, проконсультироваться, оформить получение электронной квитанции, заказать электромонтажные и сантехнические работы, настроить push-уведомления о формировании новых квитанций.

«Для того, чтобы все жители области могли воспользоваться преимуществами онлайн сервиса «Умная платежка», в большинстве офисах МосОблЕИРЦ работают специалисты, которые помогают зарегистрироваться в личном кабинете, рассказывают о функционале сервиса и показывают, как произвести необходимые операции, в том числе и оплатить жку без комиссии. И мы видим, что этой возможностью стали активно пользоваться пожилые жители нашего региона», — подчеркнул Велиховский.

В ведомстве напомнили, что для первичной регистрации в Личном кабинете необходимо использовать любую квитанцию МосОблЕИРЦ за последние три месяца, мобильный телефон и адрес электронной почты. В регистрационной форме поэтапно заполнить все поля и ввести: номер мобильного телефона, по которому впоследствии пользователь сможете входить в личный кабинет, номер лицевого счета, период и сумму к оплате, указанную в платежном документе. После регистрации пользователь сможет добавить дополнительный лицевой счет.

Мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» доступно для скачивания в App Store и Play Market. При выборе регистрации по QR-коду необходимо разрешить доступ приложению к камере и отсканировать штрих-код из квитанции.

Замечания и предложения по работе «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно направлять по электронной почте [email protected]. МосОблЕИРЦ будет благодарен за обратную связь, внимательно рассмотрит и учтет пожелания пользователей.

Как в Подмосковье оформить перерасчет за коммунальные услуги>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии