«Тепловая карта» Центра управления регионом губернатора Московской области позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов, информацию сотрудники центра получают, с портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий профильных ведомств и муниципалитетов, за неделю в ЦУР поступило 13 тысяч 259 обращений о нарушениях чистоты, сообщает пресс-служба регионального Госадмтехнадзора.

«За неделю в Центр управления регионом поступило 13 тысяч 259 обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Лидирующие темы: «провести уборку газонов, зеленых насаждений от загрязнений», «очистить контейнерную площадку и прилегающую территорию от ТКО», «привлечь к ответственности за размещение транспортных средств на зеленых насаждениях». Все эти обращения были отработаны в срок», — сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

По категории «провести уборку газонов, зеленых насаждений от загрязнений» решено за неделю 1 тысяча 64 проблемы. Наибольшее количество — в городских округах Домодедовский, Балашиха, Одинцовский.

По категории «очистить контейнерную площадку и прилегающую территорию от ТКО» решено 546 проблем. Наибольшее количество в Одинцовском, Истре и Домодедове.

По нарушениям, касающимся привлечения к ответственности за размещение транспортных средств на зеленых насаждениях решено 609 проблем. Наибольшее количество – в Одинцовском, Ленинском и Балашихе.

Как в Подмосковье проверить работу УК по содержанию жилого дома>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии