Главгосстройнадзор Московской области подвел итоги работы с обращениями граждан, поступивших на портал «Добродел» в феврале, сообщает пресс-служба ведомства.

«Всего по категории «Строительство» в Главгосстройнадзор поступило 142 обращения. Наиболее активными стали жители Одинцовского округа (20), Люберец (20), Балашихи (13), Красногорска (9), Мытищ (7). Инспекторы Главгосстройнадзора оперативно реагировали на обращения и провели за месяц более 50 встреч и 80 телефонных переговоров с заявителями», — говорится в сообщении.

Более 50 обращений поступило по вопросам самовольного строительства. Больше всего тема незаконного возведения строений волновала жителей городских округов Люберцы (20), Одинцовский (8), Балашиха (8) и Сергиево-Посадский (4). В результате по 42 объектам Главгосстройнадзор направил уведомления о выявлении самостроя в администрации муниципалитетов. В свою очередь органы местного самоуправления городских округов Одинцовский, Реутов, Люберцы и Щелково уже направили иски в суд о сносе объектов.

На совещании также обсудили вопрос обратной связи с заявителями. Теперь важно не только решить проблему, но и получить от жителя реакцию «успешно решенное». На сегодняшний день из порядка 70 закрытых обращений более 20 отмечены заявителем, как успешно решенные. Такую оценку дали работе Главгосстройнадзора жители городских округов Красногорск, Ступино, Одинцовский, Жуковский, Мытищи, Реутов, Люберцы, Рузский.

«Результат достигнуты благодаря совместной работе Главгосстройнадзора и муниципальных центров управления регионом», — резюмировал начальник надзорного ведомства Артур Гарибян.

Как работает портал для дольщиков Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии