В начавшемся зимнем сезоне 2021-2022 в Московской области для жителей и гостей региона будут доступны более 180 трасс с дистанциями различных уровней сложности, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Традиционно наибольшей популярностью пользуются лыжные трассы, расположенные в Истре, Серпухове, Дмитрове, Одинцове, Красногорске, Лыткарине, Сергиевом Посаде, Химках, Дубне», — говорится в сообщении.

В других муниципалитетах также ведется подготовка объектов для любителей лыжного спорта. Основные локации — это открытие территории в лесных массивах, парки, стадионы, спортивные базы. Протяженность на каждой локации варьируется. Наиболее популярные у жителей и гостей Подмосковья дистанции от 3 до 30 километров. Самая длинная трасса находится в Дмитровском городском округе, в деревне Глазово – это Габовская лыжня.

Каждый любитель лыжных прогулок сможет подобрать себе локацию, которая соответствует уровню его физической подготовки. Короткие лыжные трассы находятся, как правило, на территории учебных заведений – для проведения занятий физкультурой: они могут быть ограничены несколькими сотнями метров. Общая протяженность трасс для занятий беговыми лыжами в Московской области составляет более 500 километров. На спортивных объектах в текущем сезоне будут работать снежные пушки, что позволит обеспечить комфортное катание, несмотря на переменчивые погодные условия и количество осадков.

Зимний спорт в Подмосковье: 6 идей для активного отдыха>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии