В Московской области в рамках профилактики вспышки вирусных инфекций в понедельник проверили 442 автобуса и такси, 14 электропоездов и 31 железнодорожную станцию, количество выявленных нарушений превысило 190, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В 40 автобусах выявлены нарушения дезинфекции салонов, 42 нарушения зафиксировано в такси. Основные нарушения: грязь в салоне, грязный кузов, испачканные сиденья, отсутствие дезинфекционных средств. Нарушения выявлены у 13 перевозчиков общественного транспорта, в том числе у Мострансавто, Стартранс, Автоновио, Ауто. Информация по последнему перевозчику передана в Роспотребнадзор для принятия соответствующих мер», — уточняется в материале.

В поездах пригородного сообщения зафиксировано 35 нарушений дезинфекции салонов и 79 нарушений выявлено на железнодорожных станциях.

Большинство нарушений устранили на месте.

Перед выходом на линию в салонах всех транспортных средств дважды в день проводится полная дезинфекция салона, в течение дня несколько раз обрабатываются поручни, перила, подлокотники.                                                           

Все водители и машинисты должны быть обеспечены дезинфицирующими средствами и салфетками.                                                        

Водители перед выходом на линию должны проходить медосмотр.

В поездах и на железнодорожных станциях помимо влажной уборки должна проводиться обработка дезинфицирующими средствами салонов электричек, касс, турникетов, валидаторов, автоматов по продаже билетов.

Также в билетных кассах и поездах размещены листовки о профилактике коронавируса и список оперативных дежурных дирекции здравоохранения.

По вопросам санитарного состояния на транспорте пассажиры могут обратиться в Роспотребнадзор по телефону: 8 (800) 555-49-43.

Профилактика коронавируса в Подмосковье: тотальная дезинфекция и ограничение контактов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии