Встреча Губернатора с победителем программы «Одаренные дети Подмосковья» Алексеем Фомичевым в ДШИ Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Денис Трудников

Выпускниками детских школ искусств Подмосковья стали 8 тысяч 867 человек, из них 2 тысячи 616 учеников освоили программы с отличием, сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

«Московская область продолжает занимать лидирующие позиции в конкурсно-фестивальной деятельности и наращивает практику поддержки талантливых детей. В прошлом году регион принял участие в 200 творческих проектах. На протяжении 2020-2021 учебного года преподаватели активно использовали современные интерактивные технологии и очно-дистанционный формат обучения», — говорится в сообщении.

Детские школы искусств, музыкальные, художественные, хореографические и хоровые школы реализуют дополнительные предпрофессиональные программы по 16 направлениям и общеразвивающие программы. Освоить творческие программы могут в 192 учреждениях дополнительного образования сферы культуры и искусства региона, в которых обучаются свыше 95 тысяч детей.

Более 500 выпускников ДШИ планируют продолжить в них свое профессиональное обучение.

Чем заняться после уроков: кружки, секции и мастер-классы Подмосковья на одном сайте>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии