Врачи Московской области сделали прививку от коронавируса уже 228 071 человеку, вакцинация проводится бесплатно по полису ОМС, сообщили в региональном Минздраве. 

Записаться на вакцинацию от Covid-19 можно через региональный портал «Госуслуги», по телефону 122 и МФЦ.

Жители Подмосковья могут сделать прививку в пунктах вакцинации, в поликлиниках, в мобильных фельдшерско-акушерских пунктах и в пунктах вакцинации в торговых центрах. С собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС. 

Данную прививку могут сделать жители старше 18 лет, не имеющие противопоказаний. Вакцина противопоказана только беременным, кормящим матерям, аллергикам, а также людям с острыми инфекционными и обостренными хроническими заболеваниями.

На приеме врач проведет осмотр и на основании анамнеза примет решение о возможности вакцинации. После укола в течение трех дней следует отказаться от физических нагрузок и не употреблять алкоголь. Прививку нужно сделать дважды. Через 21 день необходимо повторно явиться к врачу для введения второго компонента.

В регионе прививают вакциной «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), она прошла все необходимые испытания и регулярно направляется в Московскую область. 

Всего на данный момент в Подмосковье выявлено 208 899 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 4423 человека. Выздоровел и выписался 170 621 пациент.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии