Более 25 открытых уроков провели ветеринарные врачи в школах и в социальных учреждениях общего развития детей Московской области, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. 

«Открытые уроки с детьми ветеринарные специалисты Подмосковья проводят регулярно. За 2020 год было проведено 25 встреч, с января текущего года состоялось уже три открытых урока», — сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский. 

В ходе встреч демонстрируются презентации, приводится статистика. С детьми обсуждаются темы будущей профессии, профилактика заразных болезней, проблемы безнадзорных животных. Также ветеринарные врачи отвечают на возникающие вопросы юных «почемучек».

«Такие занятия имеют большое значение для безопасности и здоровья молодых людей. Ветеринарные специалисты рассказывают, чем грозит контакт с больными животными, какими симптомами охарактеризовано то или иное заболевание, как ведут себя животные, которые несут опасность, и что нужно делать в ситуациях, когда на улице встречаются агрессивные животные», — отметил Воскресенский.

На открытых уроках школьники узнают также элементарные правила содержания домашних животных, требования ежегодной их вакцинации против бешенства в ветеринарном учреждении.

«Помимо таких встреч, на ветеринарных станциях проводятся «Дни открытых дверей». Это хорошая возможность для будущих абитуриентов увидеть профессию изнутри. Такие мероприятия проводят специалисты с большим стажем работы, чтобы привлечь молодых людей в профессию», — заключил Воскресенский.

Что делать, если в муниципалитете Подмосковья объявлен карантин по бешенству>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии