Более 250 спортсменов разных возрастных категорий поучаствовали в соревнованиях по лыжным гонкам «Домодедовская лыжня — 2020», передает корреспондент «РИАМО в Домодедово».

Соревнования прошли в субботу на городской лыжной трассе.

«К сожалению, у нас это первая лыжная гонка в нынешнем году, погодные условия нас немножко подвели. Несмотря на то, что немного снега и много в области лыжных гонок отменено, мы все-таки смогли уберечь трассу. Не всю, конечно, но основные дистанции мы сделали. Достаточно много лыжных гонщиков к нам приехали. Более 250 человек. Все очень благодарны и рады, что этот старт есть, потому что стартов на самом деле в этом году не так много», — сказал заместитель председателя Комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации городского округа Домодедово Юрий Гапчук.

Из-за погодных условий дистанцию в три километра заменили на два круга по трассе в два километра. Вместо дистанции в пять километров спортсмены бежали три круга по двухкилометровой трассе.

«Трассы, которые реально пятерка и тройка выходят в поле. К сожалению, на поле у нас снега нет, поэтому мы немножко изменили дистанции», — пояснил Гапчук.

Победителей и призеров гонки наградили медалями, грамотами Комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации городского округа Домодедово, а также памятными подарками.

В соревнованиях приняли участие спортсмены от 10 до 60 лет из Домодедова и других городов Московской области.

Зимний спорт в Подмосковье: 6 идей для активного отдыха>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии