После обильных снегопадов, прошедших на территории Подмосковья в начале года, с региональной дорожной сети вывезено 271,1 тысячи кубометров снега, говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Для поддержания нормативного состояния региональной сети дорог ежедневно осуществляются мероприятия по очистке и обработке покрытия, уборке тротуаров и посадочных площадок, вывозу снега. В работах задействовано порядка тысячи единиц техники: комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, снегоуборочные тракторы, погрузчики и бульдозеры. Для уборки тротуаров и труднодоступных участков применяются мини-погрузчики, поступившие в «Мосавтодор» весной прошлого года», – говорится в сообщении.

За январь выпало около 160% месячной нормы осадков, а самым снежным днем стало 14 января, когда высота снежного покрова выросла на 10 сантиметров.

Министерство транспорта Подмосковья и ГБУ МО «Мосавтодор» призывают автомобилистов соблюдать правила парковки, не оставлять транспортные средства в неположенных местах и с пониманием относится к работе дорожной техники.

Сегодня в Подмосковье облачно, небольшой снег, возможна гололедица. Температура воздуха составит -7°…-2°С. Ночью температура опустится до -9°…-4°С, сохранится облачная погода, местами пройдет снег, прогнозируемое количество осадков 2-5 миллиметров.

Безопасность на железной дороге в Подмосковье: борьба с «народными тропами» и благоустройство инфраструктуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии