За прошедшую неделю сотрудники Главгосстройнадзора Подмосковья обработали через портал «Добродел» 33 обращения, провели 22 встречи и более 30 телефонных разговоров с заявителями, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Работа с обращениями жителей остается приоритетной для Главгосстройнадзора. На прошлой неделе нам также удалось решить проблемный вопрос с оснащением информационными щитами двух строительных площадок в Люберцах, устранить нарушения пожарной безопасности на строительной площадке в Солнечногорске, восстановить временное ограждение на площадке в Одинцове», — заявил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

После вмешательства Главгосстройнадзора закрыли проход на строительную площадку на Юбилейном проспекте, 59 в Реутове.

На прошлой неделе обращения по проблемному вопросу поступали на портал «Добродел». Заявители жаловались на открытый доступ на строительную площадку. Сотрудники надзорного ведомства оперативно отреагировали на обращения жителей и помогли решить вопрос и обеспечить безопасность жителей.

Выезды на объекты прошли и по вопросам самовольного строительства. Таких обращений поступило 8. Самовольность объектов подтвердилась в Одинцове, Истре, Чехове. По всем объектам направлены уведомления о выявлении самовольных построек.

В ведомстве уточнили, что в феврале через портал «Добродел» по вопросам строительства от жителей поступило 111 обращений.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии