В этом году еще 15 муниципальных и смежных межрегиональных маршрутов начало обслуживать Мострансавто, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Ранее эти маршруты обслуживали другие перевозчики», — говорится в сообщении.

С начала года на новых маршрутах, курсирующих в Одинцове, Рузе, Солнечногорске и Мытищах, зафиксировано свыше 333,7 тыс. поездок. Самым популярным маршрутом среди жителей и гостей Московской области стал № 10 «Сукромка — м/р Леонидовка» в Королеве — на нем реализовано более 57 тыс. транзакций. На втором и третьем местах оказались № 5 «ст. Мытищи — м/р Леонидовка» в Королеве и № 7 «ст. Тучково — ул. Луговая» в Одинцове. На них пассажиры проехали свыше 47,6 тыс. и почти 43,8 тыс. раз.

Наиболее востребованный способ оплаты на всех маршрутах — бесконтактные банковские карты или гаджеты. Ими пассажиры провели 139,5 тыс. операций. На втором месте — с показателем в 53,5 тыс. регистраций проезда — транспортные карты «Стрелка» и «Тройка».

Все указанные маршруты работают по регулируемым тарифам. Оплатить поездку можно банковскими картами или устройствами с NFC-чипом, картами «Стрелка» всех видов, транспортной картой «Тройка» и наличными средствами. В салонах автобусов необходимо находиться в защитной маске или респираторе на протяжении всей поездки.

Велотрасса «Москва – Санкт-Петербург»: перспективы и этапы строительства в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии