На автобусах появились изображения ремесленных изделий в рамках «Зимы в Подмосковье»

На автобусах появились изображения ремесленных изделий в рамках «Зимы в Подмосковье»

Источник: © , Transit Media Group

Более 4,4 млрд рублей сэкономили пассажиры при оплате проезда банковской картой в автобусах «Мострансавто» с 2018 года, когда появилась возможность оплаты проезда с помощью банковских карт и устройств с NFC-чипом, с этого момента жители и гости региона совершили в автобусах компании свыше 221 млн поездок указанным способом, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С начала 2021 года общий объем экономии для граждан, использующих такой способ оплаты, составил более 2 млрд рублей. При этом пассажиры автобусов «Мострансавто» зарегистрировали бесконтактными банковскими картами и гаджетами свыше 98 млн поездок», — говорится  в сообщении.

Так, на один рабочий день в среднем приходится почти 390 тыс. таких операций — это 30,3 % от всего пассажиропотока. Наибольшее число оплат с начала текущего года жители и гости региона совершили на маршрутах в Королеве — более 14 млн, Химках — 12 млн и Подольске — свыше 10,6 млн.

Самыми популярными по использованию на них вышеуказанного способа оплаты маршрутами в 2021 году стали № 334 «Химки (платф. Левобережная) — Москва (метро «Ховрино»)», № 22 «ст. Пушкино — Ивантеевка (м/р Детская)» и № 316 «Ивантеевка (м/р Детская) — Москва (а/с ВДНХ)». На них было совершено почти 2 млн, 1,2 млн и 1,1 млн операций соответственно.

Оплатить проезд банковской картой можно во всех автобусах «Мострансавто», работающих на городских, пригородных и междугородних маршрутах. В автобусах компании доступны и другие способы регистрации проезда: транспортными картами «Стрелка», на некоторых маршрутах — «Тройка», социальными картами и за наличные средства.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии