На площадке Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности (ВЭД) Московской области был дан старт первому потоку обучения предприятий малого и среднего бизнеса по акселерационной программе «Экспортный форсаж», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Интерес к участию в программе проявили более 40 экспортоориентированных предприятий Московской области из самых разных сфер промышленности. Для участия в первом потоке обучения будут отобраны 13 компаний. Целью акселерации является заключение новых экспортных контрактов в течение года после старта программы», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Акселерационная программа направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий и формирование системного подхода к экспорту: от выбора локации зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков и снижения издержек.

Программа «Экспортный форсаж» разработана и реализуется Школой экспорта Российского экспортного центра совместно с подмосковным Фондом поддержки ВЭД в рамках соглашения, подписанного в сентябре 2021 года. Обучение для предпринимателей будет бесплатным.

Как поддерживают бизнес в отдаленных городских округах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии