Свыше 420 тыс. поездок совершили пассажиры на самом романтичном маршруте «Мострансавто» за год

Свыше 420 тыс. поездок совершили пассажиры на самом романтичном маршруте «Мострансавто» за год

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В преддверии Дня всех влюбленных «Мострансавто» подсчитало, сколько поездок совершили пассажиры на самом романтичном маршруте компании — № 390 «Ржавки — Зеленоград» в Химках, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Такое звание маршрут получил из-за схемы движения: если построить ее на онлайн-картах, то в самом начале пути в районе п. Ржавки маршрут очертаниями напоминает сердце — его протяженность составляет 3 км. С 14 февраля 2021 года жители и гости Московской области совершили на нем более 420 тыс. поездок, на текущий год пришлось свыше 34,6 тыс. С 14 февраля прошлого года пассажиры зафиксировали в автобусах маршрута № 390 более 205 тыс. поездок социальными картами жителя Московской области и москвича. Свыше 111 тыс. операций оплатили бесконтактными банковскими картами, умными часами и смартфонами. Более 92 тыс. поездок пришлось на долю карты «Стрелка».

Смежный межрегиональный маршрут обслуживается по регулируемым тарифам с предоставлением льгот отдельным категориям граждан. Он проходит рядом с различными социальными объектами, в том числе на пути следования находятся образовательные учреждения.

В общественном транспорте Подмосковья продолжается обязательная дезинфекция. При поездках пассажирам необходимо надевать маски или респираторы.

Как подмосковным водителям зарегистрироваться в системе мониторинга такси>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии