Аграрии в Московской области в текущем году собрали более 540 тысяч тонн зерна, что является абсолютным рекордом региона в постсоветский период, сообщил в интервью РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«В плане погоды мы все необходимые агротехнологические операции выполнили в оптимальные сроки и благодаря этому по зерновым культурам превысили рекордные показатели – более 540 тысяч тонн зерна собрано на полях Подмосковья. Это абсолютный рекорд Московской области в постсоветский период», — сказал Разин.

Он добавил, что средняя урожайность превысила показатели в 33 центнера с гектара. Министр назвал это очень достойным результатом.

По его словам, плохая погода минувшим летом внесла свои коррективы в процесс выращивания овощей. Показатели сбора в данной категории в этом году были снижены.

Полную версию интервью читайте на сайте Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО).

Как зарегистрировать тракторы и самоходные машины в Подмосковье>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии