С начала 2021 года в Подмосковье отремонтировали более 6 тыс. подъездов многоквартирных жилых домов, сообщил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

«За июль мы практически сократили отставание, которое у нас было июне. И сегодня, при плане на 01.09 7,5 тыс. подъездов, фактическое выполнение уже 6 тыс. При этом в работе находится 3,7 тыс. подъездов, то есть рисков по прохождению планового показателя 1 сентября мы не видим», — сказал Евгений Хромушин на совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководителями ведомств и главами городских округов.

Он добавил, что по поручению губернатора Московской области данные по выполнению работ в подъездах переведены в электронный вид. Главы округов могут получить к ним доступ в системе СКПДИ.   

В рамках программы «Мой подъезд» в Подмосковье с 2016 года отремонтировали около 90 тыс. объектов.

По губернаторской программе «Мой подъезд» управляющие компании ремонтируют входные группы многоквартирных домов, заменяют почтовые ящики, обновляют покрытие стен, потолков и лестничных пролетов. Также меняют клапаны мусоропроводов, освещение и напольное покрытие.

Программа «Чистая вода»: как в Подмосковье улучшают качество водоснабжения>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии