Более 7 тысяч человек посетили 600 мероприятий онлайн проектов «ДК Онлайн» и «Мамы онлайн», сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«Оба проекта были созданы Министерством по запросу жителей региона. Но если в 2020 году они работали в пилотном режиме в 11 муниципальных образованиях (городские округа Богородский, Кашира, Красногорск, Ленинский, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Раменский, Сергиево-Посадский, Мытищи, Подольск), то с 1 апреля 2021 года оба проекта будут запущены на территории всей области», — говорится в сообщении.

Проект «ДК Онлайн» ориентирован на жителей отдаленных населенных пунктов, где дома культуры отсутствуют. В рамках проекта на регулярной основе работают более 70 клубных формирований: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, спорт, танцы, вокал, ораторское искусство, театр.

Проект «Мамы онлайн» создан для молодых мам в декретном отпуске. Помимо стандартных мастер-классов по изобразительному искусству, декоративно-прикладному искусству и другим, программа включает такие полезные и востребованные для аудитории предметы как психология, медицина, кулинария, флористика.

Закон об активном туризме в Подмосковье: в приоритете — безопасность клиентов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии