С 25 по 27 августа в Подольске в спортивном комплексе «Труд» прошли соревнования Московской области по футболу «Кожаный мяч», в турнире приняли участие более 70 команд, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Состязания прошли среди детских команд в трех возрастных группах: старшая (14–15 лет), средняя (12–13) и младшая (10–11 лет)», — говорится в сообщении.

Победителями среди юношей в старшей возрастной группе стали ребята из Подольска, серебро взяла команда из Наро-Фоминска, бронзу – из Лыткарина. Среди девочек места распределились следующим образом: первое место заняли представительницы из Одинцова, второе место – из Подольска, третье место – из Каширы.

В средней возрастной категории на пьедестал почета поднялись команды мальчиков из Лыткарина, Подольска и Красноармейска. Среди девочек лидерами стали спортсменки из Орехово-Зуева, Красногорска и Одинцова.

В младшей группе среди мальчиков призовые места заняли футболисты из Дубны, Подольска и Ленинского округа. Среди девочек золотую медаль завевали представительниц Истры, серебряную медаль – представительницы Пущина, бронзовую медаль – из Одинцова.

«Как мы знаем, с инициативой проведения подобных соревнований выступил легендарный Лев Яшин. И начиная с 1964 года «Кожаный мяч» проходит на территории всей страны ежегодно. В прошлом году турнир в Подмосковье собрал рекордное количество команд – 83. В этом непростом для всех году соревнования прошли на высоком уровне с учетом всех эпидемиологических мер», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>