В городском округе Долгопрудный продолжается устройство новых парковок у железнодорожных станций МЦД-1, который пройдет от Одинцова до Лобни, говорится в сообщении Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«К запуску МЦД-1 в Долгопрудном продолжаются работы по устройству парковок и ремонту дорог у пяти железнодорожных станций. В настоящее время устройство парковки завершено на улице Маяковского у станции Долгопрудная и на улице Московская у станции Водники. К открытию МЦД-1 в Долгопрудном дополнительно к существующим парковкам будет построено еще шесть парковок более чем на 700 машино-мест», — сообщил глава подмосковного ведомства Алексей Гержик.

Он добавил, что близ железнодорожных станций в округе будет отремонтировано семь дорог общей протяженностью свыше трех километров и разворотная площадка на 2-й Полевой улице у станции Хлебниково.

В микрорайоне Шереметьевский у одноименной платформы ведется устройство парковки от улицы Есенина до платформы. Также запланировано построить парковку со стороны улицы Горького. У станции Хлебниково ведется ремонт отстойно-разворотной площадки на 2-й Полевой улице. Планируется приступить к устройству парковки по улице Госпитальная. У платформы Водники дорожные службы завершили устройство парковки в районе Московской улицы. Также у платформы будет отремонтирована 1-я Советская улица. 

Наибольший объем работ выполнят у платформы Долгопрудная — здесь уже завершены работы по обустройству парковки на улице Маяковского.  Также новая парковка появится на Московском шоссе. Для обеспечения комфортного подъезда при выезде и въезде к станции, ремонтные работы начались на улице Комсомольская. Асфальтобетонное покрытие протяженностью почти 2 километра заменят также на Новом бульваре, съезде № 8 и улице Павлова. У платформы Новодачная будет отремонтировано Московское шоссе.

Рядом со станциями разобьют газоны, посадят деревья и кустарники, установят уличное освещение, лавочки и урны, проведут работы по устройству ограничительных столбиков, пешеходных ограждений и навигационных указателей.

Запуск МДЦ-1, запланированный на конец ноября текущего года, создаст качественно новый вид пригородного пассажирского транспорта.

Транспортные сервисы Московской области: какая информация доступна на портале госуслуг>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии