Фестиваль духовной и физической культуры учащихся воскресных школ Московской области стартовал в субботу на территории спортивного комплекса «Метеор», передает РИАМО.

Мероприятие в Жуковском открылось торжественным парадом делегаций подмосковных благочиний.

«Участников поприветствовали Викарий Московской епархии епископ Константин Зарайский, глава городского округа Жуковский Юрий Прохоров и заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и Европы в беге на 1,5 тысячи метров Екатерина Подкопаева», – говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Команды дошкольных учреждений приняли участие в «Городской спартакиаде детских садов». Ребята постарше соревнуются в перетягивании каната, городках, комбинированной легкоатлетической эстафете и «Веселых стартах». Мальчики также выявят сильнейшую команду в турнире по мини-футболу.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков подчеркнул, что фестиваль давно стал доброй традицией региона.

«В этом году Жуковский собрал более 800 участников. Такие показатели говорят о том, что мы двигаемся в верном направлении. Сегодня у людей существует потребность в подобных мероприятиях, объединяющих спорт и веру, культурные и социальные ценности», – дополнил он.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии