День Гражданской обороны на уроке ОБЖ в школе №82 в Черноголовке.Источник: Фотобанк Московской области , Анастасия Мушенок

Более 90 тысяч учеников пятых классов школ написали региональную диагностическую работу в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Более 90 тысяч учащихся пятых классов подмосковных школ смогут узнать свой уровень достижения метапредметных результатов обучения. Ребята написали региональную диагностическую работу из двух частей: первая проверяет читательскую грамотность, вторая – математическую», – сообщается в материале.

По аналогии с международным исследованием PISA задания охватывают несколько категорий математического содержания: «Количество», «Неопределенность и данные», «Изменение и зависимости», «Пространство и форма».

«Все региональные диагностические работы проводятся с использованием Единой автоматизированной информационной системы оценки качества образования. Бланки участников закодированы и не содержат персональную информацию. Независимые эксперты проверяют работы в онлайн-режиме. Результаты для пятых классов будут известны не позднее 11 марта», – добавляется в материале.

Как проходит «Сириус-2020» и куда отдать школьников-гениев в Подмосковье>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии