В Московской области минувшей ночью на дежурство вышли более 940 единиц специализированной техники в связи с продолжительными осадками в виде снега, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В ночь с 14 на 15 декабря было очищено от снега свыше 12,6 тысячи километров и обработано противогололедными материалами более 16 тысяч километров областных дорог, также работы проведены на 330 километрах тротуаров региональной сети. Всего в работах были задействованы 923 дорожных рабочих и 943 единицы специализированной техники», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Наибольшее количество осадков выпало на западе области, в первую очередь обрабатывались и очищались дороги с интенсивным движением, маршруты движения общественного транспорта и подъезды к социально-значимым местам.

Сейчас в некоторых районах Подмосковья идет снег, температура составляет до -4 градусов, ветер северо-западный до 1 метра в секунду, к вечеру возможно образование гололедицы.

Водителей Подмосковья призвали соблюдать скоростной режим и быть внимательными в черте населенных пунктов.

Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии