С 18 по 27 сентября в Таиланде проходил чемпионат мира по тяжелой атлетике, в составе сборной России Татьяна Каширина из Московской области завоевала серебро соревнований, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Татьяна Каширина в очередной раз доказала, что является безусловным лидером женской национальной сборной по тяжелой атлетике. В ее активе серебро Олимпийских игр в Лондоне, пять золотых медалей на чемпионатах мира и 8 – на европейских первенствах», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Подмосковная тяжелоатлетка стала второй в весовой категории свыше 87 килограммов. По сумме двоеборья она показала результат в 318 килограммов (рывок – 140 килограммов, толчок – 178 килограммов), уступив спортсменке из Китая Ли Вэньвэнь с результатом 332 килограмма (146 + 128).