В Московской области впервые пройдет театральный фестиваль среди воспитанников детских домов, в котором примут участие более 60 ребят в возрасте от шести до 18 лет, об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Впервые в Подмосковье пройдет театральный фестиваль среди воспитанников детских домов. Он состоится 14 мая на площадке Московского областного театра драмы и комедии в Ногинске», — сообщила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, мероприятие состоится в рамках  проведения Года театра в России, а также  традиционного ежегодного Всероссийского конкурса  детского художественного творчества детей-сирот «Созвездие».

«Более 60 ребят в возрасте от шести до 18 лет из 10 театральных коллективов детских домов представят мини-спектакли по различным литературным произведениям. В состав жюри театрального фестиваля войдут российские актеры театра и телевидения, а председателем жюри станет советская и российская актриса театра и кино, режиссер, народная артистка РФ, главный режиссер Московского областного театра драмы и комедии Елена Цыплакова», — отметила Забралова.

Победители театрального фестиваля примут участие во Всероссийском конкурсе детского художественного творчества среди детей-сирот «Созвездие».

«Театральные уроки» в Подмосковье: как школьников приобщают к театральному искусству>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии