В Международный день театра — Министерство культуры Московской области впервые в соцсетях проводит театральный марафон ранее записанных спектаклей подмосковных театров, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В 10 утра откроет его спектакль «Энергичные люди» Московского Губернского театра под руководством народного артиста России Сергея Безрукова. В 14.00 онлайн-зрителям представят премьеру спектакля Московского областного ТЮЗа «Маленький принц», которая пройдет в прямом эфире», — говорится в сообщении.

Всего за последнюю неделю государственные и муниципальные театры Подмосковья представили в онлайн пространстве 24 трансляции, которые посмотрели более 24 тысяч зрителей.

«Несмотря на то, что сейчас мы можем смотреть любимые спектакли и любимых актеров только через экран монитора, я все равно хочу пожелать, как было из года в год: всем работникам театров — новых профессиональных побед, полных залов, неугасающей зрительской любви, творческого вдохновения и долголетия, благополучного воплощения всех планов. Здоровья, оптимизма, личного счастья и процветания! А всем зрителям и поклонникам театрального искусства желаю новых впечатлений, незабываемых эмоций, ярких постановок и неиссякаемого удовольствия от посещения театра», – обратилась министр культуры Московской области Елена Харламова.

Культурный гид по Подмосковью онлайн: (не)сыгранные спектакли и виртуальные туры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии