Кадры будущего для регионовИсточник: Министерство образования Московской области

Технологический университет в стенах детского технопарка «Кванториум» города Королев принял школьников из 17 городских округов Подмосковья в рамках проекта «Кадры будущего для регионов», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Участников познакомили с оборудованием технопарка и экспонатами музея науки, для них провели мастер-классы по инженерному проектированию, 3D-печати и веб-разработкам. Одной из самых важных частей мероприятия стала командная работа над проектами школьников вместе с тьюторами», — говорится в сообщении.

Основная задача этой инициативы – сформировать из талантливых ребят региональные лидерские команды.

«У нас в области много одаренных детей, каждому из них дается возможность реально применить свои знания и умения. В этом ребятам помогают наставники, они курируют участников и способствуют эффективной реализации задуманного», — отметила министр образования региона Ирина Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что в этом учебном году 250 подмосковных школьников в рамках реализации проекта прошли отбор на обучение по различным направлениям. Также были выбраны 60 тьюторов из числа студентов колледжей и вузов Московской области.

Чем заняться после уроков: кружки, секции и мастер-классы Подмосковья на одном сайте>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии