Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков вручил благодарности участникам и организаторам фестиваля «Русский мир» в Общественной Палате Российской Федерации, сообщает пресс-служба областного ведомства.

«Среди более 40 награжденных – представители спортивных федераций и творческих коллективов и объединений, которые участвовали в организации фестиваля, спортсмены, представители республик-участниц, а также муниципалитетов Московской области»,- говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что фестиваль «Русский мир» прошел в третий раз 12 июня на Благовещенском поле у стен Троице-Сергиевой лавры и был приурочен ко Дню России. Гостями события стали 24 тысячи человек.

«Большое количество национальных видов спорта утрачивает свою историческую ценность и забывается нами. В 2017 году, когда мы организовали первый подобный фестиваль, основная задумка заключалась в том, чтобы сохранить русский мир. Спустя годы площадка переехала из-под стен Ново-Иерусалимского монастыря на Благовещенское поле в Сергиев Посад, а сам фестиваль наполнился новыми смыслами», — отметил Терюшков.

«Фестиваль «Русский мир» — это уникальная площадка, где каждый ремесленник может бесплатно получить место для размещения на ярмарке, познакомить посетителей со своим творчеством, завести знакомства и связи. Таким образом, фестиваль может стать для многих отправной точкой для развития своего ремесла, формирования производства и спроса», — подчеркнула заместитель министра физической культуры и спорта Московской области, председатель оргкомитета фестиваля национальных видов спорта «Русский мир» Татьяна Кравчук.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии