В Московской области началось тестирование учеников общеобразовательных организаций в рамках исследования PISA, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

«Сегодня в исследовании приняли участие более 300 обучающихся из Красногорска, Одинцова, Орехово-Зуева, Протвина и Богородского городского округа — всего 12 общеобразовательных организаций», — рассказала руководитель ведомства Ирина Каклюгина.

Как отметила министр, в период с 5 по 15 ноября тестирование пройдет во всех 300 образовательных организациях, попавших в выборку. В испытании участвуют ученики в возрасте 15 лет.

«Тестирование проходит на компьютерах, на все вопросы ребята отвечают анонимно.  При проведении PISA для школ в каждой аудитории присутствуют организаторы и общественные наблюдатели, задача которых — провести все этапы исследования объективно и в строгом соответствии с инструкциями. Также на местах работают технические специалисты, чтобы обеспечить проведение тестирование без сбоев», — добавила Каклюгина.

В ведомстве напомнили, что исследование PISA позволяет оценить состояние системы образования каждого региона, в том числе способность школьников применять в реальной жизни знания, полученные во время учебы.

Как одеваться в школу и сколько должен весить учебник – что говорят правоохранители Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии