В 2019 году в Московской области открыли 19 новых муниципальных автобусных маршрутов, из них девять обслуживают население по регулируемым тарифам с предоставлением льгот отдельным категориям граждан, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«С запуском новых маршрутов транспортная доступность улучшилась для 300 тысяч жителей Подмосковья», — уточнила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

«В этом году было открыто 19 новых автобусных маршрутов: 13 маршрутов начали свою работу в Одинцове, три новых маршрута — в Домодедове и по одному маршруту в городских округах Мытищи, Ступино и Рошаль, — отметила Кротова.  — Также с начала года 48 маршрутов регулярных перевозок перевели в регулируемый тариф с предоставлением льгот отдельным категориям граждан. Новые муниципальные маршруты по регулируемым тарифам появились в 13 городских округах Подмосковья».

Переведенные в регулируемый тариф маршруты работают в городских округах Одинцово, Домодедово, Королев, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Рошаль, Сергиево-Посадский, Химки, Электросталь, Подольск, Наро-Фоминский. Также льготы на маршрутах общественного транспорта появились в городском округе Черноголовка, где до этого не осуществлялись льготные перевозки по муниципальным маршрутам.

Новые автобусные маршруты начали работу в Одинцове, Домодедове, Мытищах, Ступине и Рошале. Так, в Одинцове начали работу 13 маршрутов общественного транспорта, которые обслуживаются 38 автобусами среднего и малого классов. При этом семь из них работают по нерегулируемым тарифам с предоставлением льгот.

С марта 2019 года начали работу три новых маршрута в Домодедове. На линиях работают девять автобусов. Кроме того, новые автобусные маршруты по регулируемым тарифам с предоставлением льгот начали работу в Мытищах и Рошале — маршруты обслуживаются двумя и одним автобусами малого класса соответственно. В Ступине с середины апреля начал работу маршрут по нерегулируемым тарифам. Маршрут обслуживается двумя автобусами малого класса.

В пресс-службе отметили, что в 2020 году планируется запустить еще порядка 24 маршрутов. Транспортная доступность улучшится для более 700 тысяч жителей Московской области.

Транспортные сервисы Московской области: какая информация доступна на портале госуслуг>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии