Автобусы Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

С 9 по 11 мая общественным транспортом Московской области воспользовалось свыше 1,9 миллиона пассажиров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В общественном транспорте Подмосковья пассажиропоток значительно сократился в связи с режимом самоизоляции. По сравнению с прошлым годом в эти майские праздники в транспорте проехало в три раза меньше пассажиров, — рассказала первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Более 696 тысяч пассажиров воспользовались автобусами и еще порядка 1,2 миллиона жителей перевезено электричками. Самым востребованным днем у пассажиров стал понедельник, когда в автобусах проехало свыше 287 тысяч человек.

Наибольшее сокращение пассажиропотока произошло 9 мая — тогда в автобусах проехало 197 тысяч человек.

В пресс-службе отметили, что за выходные на автобусах Мострансавто проехало свыше 555 тысяч человек, что составляет почти 80% от всех автобусных перевозок в эти дни. При этом свыше 56% поездок было оплачено картой «Стрелка», около 44% транзакций совершено с помощью социальных карт жителей Москвы и области.

Работа предприятий и «масочный режим»: продолжение самоизоляции в Подмосковье>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии