В Реутове идет строительство нового корпуса поликлиники №1, строители приступили к возведению третьего этажа здания на улице Гагарина, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«На объекте задействовано более 60 человек и 6 единиц техники. Строительная готовность составляет 20%. Работы в графике. В ходе строительства поликлиники ведутся работы по армированию и бетонированию стен третьего этажа здания», — сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Четырехэтажный поликлинический корпус рассчитан на 250 посещений в смену. В здании откроются терапевтическое и стоматологическое отделения, кабинет травматолога с перевязочной и гипсовой, кабинет ревматолога, профилактическое отделение для проведения осмотров и диспансеризации, отделение неотложной помощи и физиотерапевтический кабинет. Новый корпус будет соединен переходом с существующей поликлиникой. Общая площадь здания составит более 2,9 тысячи квадратных метров. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена.

В проекте учтены удобство и комфорт посетителей, высокая доступность профильных специалистов. Новый объект здравоохранения также будет оснащен современным оборудованием для диагностики и профилактики заболеваний.

Ввести поликлинику в эксплуатацию планируется в 2022 году. Отметим, что возводят ее в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизации первичного звена».

Как в Подмосковье реализуется программа строительства школ, больниц и детских садов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии