Жители Солнечногорска сдали пластик, электролом и изделия из металла в рамках третьей акции «ЭкоДвор», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Экологическая акция «ЭкоДвор» в формате дворового праздника прошла в Солнечногорске. Во дворах дома №18 на улице Дзержинского и дома №6 на улице Банковская были организовали пункты приема вторсырья, куда желающие могли принести «сухие» отходы, в том числе и высокой опасности, узнать о правильной их утилизации», — говорится в сообщении.

В рамках акции жители Солнечногорска обменивались вещами и книгами на «Дармарке», участвовали в экологических играх и мастер-классах, проверили свою экологическую грамотность, принимая участие в викторине и пили чай с печеньем.

«Приятно, что проведение Всероссийской акции «Экодвор» стало традиционным для Солнечногорья благодаря активным участникам муниципального Молодежного парламента. Независимо от того, где ребята учатся или работают, они активно делятся необходимыми экологическими знаниями, культурой отношений с природой», — отметила руководитель Солнечногорского отделения Ассоциации председателей советов МКД Московской области Олеся Тыщенко.

Желающие смогли принести твердый пластик с маркировкой 1, 2, 4, 5, 6; металл (алюминиевые и консервные банки, крышки, фольга); чистую упаковку от сока и молока; фляги, детские бутылки из поликарбоната; пластиковые пакеты и пленку с маркировкой 2, 4, 5, С/02, С/04, С/05; электролом (мелкая бытовая техника, телефоны, наушники); пластиковые крышечки с маркировкой 02; пальчиковые батарейки, также принимались старые зонты.

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии