ремонт дороги Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Для улучшения транспортной доступности новых жилых комплексов в Видном капитально отремонтируют три дороги, которые были переданы на баланс Мосавтодора в конце 2019 года, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Чтобы разгрузить центральные перекрестки города, на пересечении улиц Школьной и Советской расширят проезжую часть улицы Школьной до 4 полос и устроят 2 поворотные полосы; на круговой развязке улиц Советской, Березовой и проспекте Ленинского Комсомола устроят две поворотные полосы на прилегающие улицы, минуя заезд на участок кругового движения. Это позволит увеличить пропускную способность перекрестков и сократить время в пути на 20-30 минут», — говорится в сообщении.

Дорогу «Ермолино — Сапроново — Калиновка» длиной порядка 3 километров капитально отремонтируют, расширив проезжую часть до 2 полос — с 4 до 6 метров. Эта дорога служит альтернативным проездом к Каширскому шоссе для жителей новых микрорайонов, ежедневно по ней проезжают порядка 5 тысяч автомобилей. Также на дороге для повышения безопасности дорожного движения построят новые линии наружного освещения и тротуары. Ранее на участке ремонта было выполнено переустройство инженерных сетей и коммуникаций, прокладка кабеля для будущего освещения. Дорожные службы уже приступили к устройству бортового камня и строительству тротуаров.

В ведомстве уточнили, что капитальный ремонт трех дорог позволит уменьшить транзитный поток через Видное, а также разгрузить движение в центре города. Завершить мероприятия в полном объеме планируется до конца года.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Темы: Ремонт дорог в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии