Три подмосковных двора победили во Всероссийском интернет-конкурсе в эфире программы «Доброе утро» на Первом канале, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Два двора городского округа Подольск признаны лучшими в стране, третье место занял двор в Красногорске.  Итоги Всероссийского интернет-голосования подвели в прямом эфире на Первом канале», — говорится в сообщении.

Министр благоустройства Михаил Хайкин подчеркнул, что в Московской области вопрос благоустройства дворовых территорий является одним из приоритетных.

«Адресная программа по благоустройству дворов ежегодно формируется только исходя из обращений граждан и никак иначе», — добавил министр.

Первое место в конкурсе занял двор дома №11 на улице Генерала Смирнова в Подольске. Активные жители дома соорудили аллею камней. Камни в течении двух лет они привозят из городов-героев. Жители этого дома уже трижды становились победителями премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» и один раз победили в областном фестивале «Наш двор».

Второе место занял двор домов № 33,35 на улице Академика Доллежаля и домов №14,16,18 на улице Генерала Смирнова. Жители двора своими силами установили декоративную композицию «Замок» у своего дома в 2018 году.

Третье место занял двора дома №18А на улице Народного ополчения в Красногорске. Здесь активные жильцы дома высадили цветники и установили декоративные фигуры. В 2018 году силами администрации и за счет бюджетных средств установлены три топиарные фигуры «Семья Кроликов».

Благоустройство дворов в Подмосковье: ремонт подъездов, ликвидация ям и новые контейнеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии